이미지35_35

82B1_ 코디(Coord.)

edited by Tina
1. 서비스 링크에 등록을 원하는 업체는 고객센터 연락 주십시오.    
2. 서비스 링크에 등록된 업체가 사회질서에 위반되는 업체는 즉각 신고해 주십시오.
3. 본 서비스는 이용약관에 위배되지 않는 한 별도의 회원가입 절차는 없습니다.
안전신문고 공정거래위원회 한국소비자원
분류(分類;Group) 구분(區分;Section) 연계(連繫;Link) 웹사이트(Website)
쇼핑몰 순위조사

사업자정보확인
소비자가격정보
가격비교
대형 쇼핑몰 순위 롯데닷컴/신세계몰/현대몰/GS샵
CJ몰
/AK몰/오렌지플러스
www.sta1.com/ranking/brand? cs=502
온라인 쇼핑몰 순위 롯데몰/d&shop/YT몰
여유쇼핑/디조몰/대백몰 
www.saramin.co.kr/zf_user/
도메인별 웹사이트 순위 네이버/다음/G마켓
11번가
/옥션/인터파크
www.koreanclick.com/ rankings.php
남성의류 쇼핑몰 순위 슈퍼스타아이/조군샵/토모나리
스타일맨/아담샵/키작은남자
www.style-chart.com/
여성의류 쇼핑몰 순위 스타일난다/오가게/피그힙
리본타이
/핑키걸/미미디디
스타일닷컴
코디(Coordination) 패션입문 코디 패션용어1/패션용어2
에티켓
/메이크업/뷰티정보 
mioim.tistory.com/120
유형별 코디 색상별/체형별/계절별
키작남코디/장마철
blog.naver.com/
용도별 코디 면접의상/소개팅/결혼식/여행지
전통의상/예복/제복/종교복
blog.theshirtsstudio.com
모자 코디 선글라스 http://kr.luielle.com/
패션 이야기 전세계 거리패션 www.streetpeeper.com/
최신 패션쇼 http://www.style.co.kr/
패션공유 갤러리 lookbook.nu/collections/
패션홍보 갤러리 http://camscon.kr/
패션 블로그 페이스헌터/스타일스카우트
패션빈스/인디비주얼리즘
남자패션연구소/거리패션
패션잡지달력
모델 랭킹 http://models.com/
향수 정보
할인 매장 전국 아울렛매장 롯데아울렛/신세계사이먼
대형마트
/전통시장
미국/해외직구
MBK
(홈플러스)
창고형 할인매장 코스트코/빅마켓
트레이더스
/오렌지팩토리
균일가 매장 쿠팡/티몬/나워데이 다이소/킴스에코마트
천&DC마트
/도매토피아
캐주얼 남성복 멋남 www.mutnam.com/
머시따 www.meosidda.com/
아보키 www.aboki.net/
스타일포맨 www.styleforman.co.kr/
더 레이샵 www.theray.co.kr/
디제이2 www.dj2.co.kr/
콤마즈인엠 일일 코디북 commasinem.com/
빅 사이즈 매장 젠브로/빅사이즈클럽/훈자야
Ota9
/이태원몰/거인나라
세종대왕/스타일빅/바이모노
G마켓/옥션/11번가/이마트
브랜드빅몰
/스타일덤프
스몰 사이즈 매장 리틀타이거/바이슬림/호타
스멋프/붐스타일
캐주얼 여성복 에스엔패션 아뜨랑스/소녀나라/왓솜
코디걸스 www.codigirls.com/
코디쉬 www.codishe.com/
프린세스걸 www.princessgirl.net/
도드리 www.dodry.net/
핫핑 www.hotping.co.kr/
지지배지롱 www.zizibezirong.com/
로미스토리 www.romine.co.kr/
빅 사이즈 매장 엘리시아/베이지뷰/로로텐
민짱/제이스타일/앙투/초코맘
폴라운지/애니사이즈
G마켓 /나드리포유
크레빅/탱크걸/라일론
스몰 사이즈 매장 콩새/스몰리쉬/픽픽 옥션
가격비교 다나와/에누리/베스트바이어
쿠차/価格
야후네이버/다음/네이트
Newchic/banggood
웨딩드레스·한복 /해외드레스 한복/전통시장 전국예식장/결혼준비리스트
이미지35_35

82B1_ 맞춤 美(Beauty)

edited by Tina
남성복 브랜드(Menswear Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. 갤럭시(Galaxy) www.galaxy.co.kr 남성정장 제일모직
2. (Gap) www.gap.com 캐주얼
3. 라코스테(Lacoste) www.lacoste.co.kr 캐주얼 Polo
4. 랄프로렌(Ralph Lauren) www.ralphlauren.co.kr 남성정장
5. 로이젠(Roygen) www.roygen.co.kr 남성정장
6. 마인드브릿지(Mind Bridge) www.mindbridge.co.kr 캐주얼
7. 바쏘(Basso) www.basso.co.kr 남성정장
8. 베이직하우스(Basic House) www.basichouse.co.kr 캐주얼
9. BSX www.bsx.co.kr 캐주얼
10.빈폴(Beanpole) www.beanpole.com 골프의류
11.STCO www.thestco.com 남성정장
12.아베크롬비
(Abercrombie & Fitch)
www.abercrombie.com 캐주얼 청담동
13.앤듀(Andew) www.andew.co.kr 캐주얼
14.워모(L’uomo) www.luomo.co.kr 남성정장
15.제너럴아이디어(General Idea) www.generalidea.co.kr
16.지센옴므(Zishen Homme) www.zishen.com 캐주얼 30~40대
17.지오다노(Giordano) www.giordano.co.kr 캐주얼
18.지이크(Sieg) http://sieg.sw.co.kr/ 남성정장
19.캠브릿지멤버스
(Cambridge Members)
www.kolonindustries.com 남성정장 코오롱
20.커스텀멜로우(Customellow) www.customellow.com 남성정장
21.킨록(Kinloch) www.kinloch2.co.kr 남성정장
22.타미힐피거(Tommy Hilfiger) http://global.tommy.com/ 캐주얼
23.탑텐(Top Ten) www.topten10.co.kr 캐주얼
24.트루젠(Trugen) www.trugen.co.kr 남성정장
25.파크랜드(Parkland) www.parkland.co.kr 남성정장
26.행텐(Hangten) www.hangten.co.kr 캐주얼
27.헤지스(Hazzys) www.hazzys.com 캐주얼
28.홀리스터(Hollister) www.hollisterco.com 캐주얼
29.후아유(WHO.A.U) www.whoau.com 캐주얼
여성복 브랜드(Womenswear Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. (Gap) www.gap.com 캐주얼
2. 라코스테(Lacoste) www.lacoste.co.kr 캐주얼 Polo
3. 랄프로렌(Ralph Lauren) www.ralphlauren.co.kr 여성정장
4. 로엠(Roem) www.roem.com 캐주얼
5. 르샵(LeShop) www.leshopkorea.co.kr 캐주얼
6. 마인드브릿지(Mind Bridge) www.mindbridge.co.kr 캐주얼
7. 발렌시아(Valencia) www.valencia.co.kr 캐주얼
8. 베네통(Benetton) www.benettonkorea.co.kr 캐주얼
9. 베스띠벨리(Bestibelli) www.bestibelli.co.kr 캐주얼
10.베이직하우스(Basic House) www.basichouse.co.kr 캐주얼
11.보브(VOV) www.vov.co.kr 캐주얼
12.블루페페(blupepe) www.bluepepe.co.kr 캐주얼
13.BSX www.bsx.co.kr 캐주얼
14.빈폴(Beanpole) www.beanpole.com 골프의류
15.(Soup) www.shopma.net 캐주얼 고객평
16.쉬즈미스(Shesmiss) www.shesmiss.co.kr 캐주얼
17.시스템(System) www.system.co.kr 캐주얼
18.시슬리(Sisley) www.sisley-cosmetics.co.kr 캐주얼
19.아베크롬비
(Abercrombie & Fitch)
www.abercrombie.com 캐주얼 청담동
20.앤듀(Andew) www.andew.co.kr 캐주얼
21.에고이스트(Egoist) www.aiolimall.com 캐주얼
22.SJSJ www.sj-sj.co.kr 캐주얼
23.예츠(Yetts) www.yetts.co.kr 여성정장
24.오브제(Obzee) www.obzee.com 캐주얼
25.오즈세컨(O’2nd) www.o2nd.co.kr 캐주얼
26.온앤온(On & On) www.on-on.co.kr 캐주얼
27.올리비아로렌(Olivia Lauren) www.olivialauren.co.kr 캐주얼 30~40대
28.조이너스(Joinus) www.e-joinus.com 여성정장
29.ZOOC zooc.daehyun.co.kr 캐주얼
30.지센(Zishen) www.zishen.com 캐주얼 30~40대
31.지오다노(Giordano) www.giordano.co.kr 캐주얼
32.질스튜어트(Jillstuart) www.shopbop.com 캐주얼
33.코데즈컴바인(Codes Combine) www.codes-combine.co.kr 캐주얼
34.크레송(Cresson) www.cresson.co.kr 여성정장
35.크로커다일레이디스
(Crocodile Ladies)
www.crocodilelady.com 캐주얼 30~40대
36.타미힐피거(Tommy Hilfiger) http://global.tommy.com/ 캐주얼
37.타임(Time) www.time.co.kr 여성정장
38.탑텐(Top Ten) www.topten10.co.kr 캐주얼
39.톰보이(Tomboy) www.tomboy.co.kr 캐주얼
40.플라스틱아일랜드
(Plastic Island)
www.plasticisland.co.kr 캐주얼
41.헹텐(Hangten) www.hangten.co.kr 캐주얼
42.헤지스(Hazzys) www.hazzys.com 캐주얼
43.홀리스터(Hollister) www.hollisterco.com 캐주얼
44.후아유(WHO.A.Y) www.whoau.com 캐주얼
해외 브랜드(Foreign Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. 구찌(GUCCI) www.gucci.com/kr
2. 끌로에(Chloe) www.chloe.com/#/kr
3. 도나카란(Donnakaran) www.donnakaran.com
4. 돌체앤가바나(Dolce & Gabbana) www.dolcegabbana.com
5. 랑방(Lanvin) www.lanvin.com
6. 루이뷔통(Louis Vuitton) kr.louisvuitton.com
7. 마크제이콥스(Marc Jacobs) www.marcjacobs.com
8. 막스마라(Max Mara) world.maxmara.com/
9. 몽클레르(Moncler) www.moncler.com
10.미쏘니(Missoni) www.missoni.com
11.미우미우(Miu Miu) www.miumiu.com
12.발렌시아가(Balenciaga) www.balenciaga.com
13.발렌티노(Valentino) www.valentino.com
14.버버리(Burberry) kr.burberry.com
15.분더샵(Boon the shop) www.boontheshop.com
16.비비안웨스트우드
(Vivienne Westwood)
www.viviennewestwood.com
17.샤넬(CHANEL) www.chanel.com/ko_KR
18.생로랑(Saint Laurent) www.ysl.com
19.셀린느(Celine) www.celine.com
20.에르메스(Hermes) www.hermes.com
21.에트로(ETRO) www.etromilano.co.kr
22.지방시(Givenchy) www.givenchy.com
23.조르지오 아르마니
(Giorgio Armani)
www.armani.com/us
24.크리스챤 디올(Christian Dior) www.dior.com
25.토즈(Tod’s) www.tods.com
26.폴스미스(Paul Smith) www.paulsmith.co.kr
27.프라다(Prada) www.prada.com
28.페라가모
(Salvatore Ferragamo)
www.ferragamo.com
29.펜디(FENDI) www.fendi.com
SPA 브랜드(SPA Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. (Lap) www.lapkorea.com 여성의류
2. 망고(Mango) www.mango.com 남여의류
3. 미쏘(Mixxo) www.mixxo.com 여성의류
4. 유니클로(Uniqlo) www.uniqlo.kr 남여의류
5. 에이치앤엠(H & M) www.hm.com 남여의류
6. 에이치커넥트(H Connect) www.hconnect.com 남여의류
7. 에잇세컨즈(8ight Seconds) www.8seconds.co.kr 남여의류
8. 자라(ZARA) www.zara.com 남여의류
9. 포에버21(Forever 21) www.forever21.co.kr 남여의류
스포츠 브랜드(Sports Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1.나이키(NIKE) www.nike.co.kr 축구/농구
2.노스페이스(The North Face) www.thenorthfacekorea.co.kr 등산
3.레노마(Renoma) www.renomasports.co.kr 수영
4.아디다스(Adidas) www.adidas.com/kr 축구/농구
5.아레나(Arena) www.arena.co.kr 수영
6.NSR www.bikefashion.co.kr 바이크
프리미엄 진 브랜드 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. 누디진(Nudie Jean) www.nudiejeans.com
2. 디스퀘어드2(Dsquare2) www.dsquared2.com
3. 디젤(Diesel) www.diesel.com
4. 로빈스진(Robins Jean) www.robinsjean.com
5. 아베크롬비 (Abercrombie) www.abercrombie.com
6. 발망(Balmain) www.balmain.com
7. 지스타(G-Star) www.g-star.com
8. 트루릴리젼(True Religion) www.truereligionbrandjeans.kr
구두 브랜드(Shoes Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. 금강제화(Kum Kang) www.kumkang.com
2. 나인웨스트(Nine West) www.ninewest.com
3. 로크(Loake) www.loakekorea.com
4. 마놀로블라닉
(Manolo Blahnik)
www.manoloblahnik.com
5. 소다(SODA) http://www.e-soda.co.kr
6. 에스콰이어(Esquire) 미스미스터/영에이지
7. 엘칸토(Elcanto) www.elcanto.co.kr
8. 지미추(Jimmy Choo) www.jimmychoo.com
9. 크리스찬 루부탱
(Christian Louboutin)
www.christianlouboutin.com
10. 탠디(TANDY) www.tandycollection.co.kr
11. 테스토니(Testoni) www.testoni.com
12. 페라가모
(Salvatore Ferragamo)
www.ferragamo.com
13. 프라다(PRADA) www.prada.com
가방 브랜드(Bag Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1. 더블엠(Double M) www.doublem.co.kr
2. 라빠레뜨(Lapalette) www.lapalette.co.kr
3. 러브캣(Love Cat) www.lovcat.com
4. 루이까또즈(Louis Quatorze) www.louisquatorze.com
5. 만다리나덕 (Mandarinaduck) www.mandarinaduck.co.kr
6. 맥끌라니(McLanee) www.mclanee.co.kr
7. 메트로시티(Metrocity) www.metrocityworld.com
8. 발리(Bally) www.bally.com
9. 부올리(Vuoli) www.vuoli.com
10.비아모노(Viamonoh) www.viamonoh.com
11.비비안웨스트우드
(Vivienne Westwood)
www.viviennewestwood.com
12.빈치스벤치(Vincis Bench) www.vincis-bench.co.kr
13.세인트스코트(St Scott) www.stscottacc.co.kr
14.소노비(Sonovi) www.sonovi.com
15.시슬리(Sisley) www.sisley-cosmetics.co.kr
16.쌤소나이트(SamSonite) www.samsonite.co.kr
17.앤클라인(Anne Klein) www.anneklein.com
18.엠씨엠(MCM) www.shopmcm.com
19.캘빈클라인(CalvinKlein) www.calvinklein.com
20.코치(Coach) korea.coach.com
쥬얼리 브랜드(Jewellery Brand) 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1.골든듀(Golden Dew) www.goldendew.com
2.까르띠에(Cartier) www.cartier.co.kr
3.로이드(LLOYD) www.lloydgift.com
4.미니골드(Mini Gold) www.minigold.co.kr
5.반클리프 아펠
(Van Cleef & Arpesl)
www.vancleef-arpels.com
6.스와로브스키(Swarovski) www.swarovski.com
7.스톤헨지(Stone Henge) www.stonehenge.co.kr
8.제이에스티나(J Estina) www.jestina.co.kr
9.클루(Clue) www.clue.co.kr
10.티파니(Tiffany & Co) www.tiffany.com
11.폴리폴리(FolliFollie) www.follifollie.com
12.헤리메이슨(Harry Mason) www.harrymason.co.kr
남자시계 브랜드 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1.글라슈테 오리지날
(Glashutte Original)
http://www.glashuette-original-pavonina.com/
2.바쉐론 콘스탄틴
(Vacheron Constantin)
www.vacheron-constantin.com
3.브레게(Breguet) www.breguet.com
4.아 랑게 운트 조네
(A Lange & Sohne)
www.alange-soehne.com
5.오데마 피게
(Audemars Piguet)
www.audemarspiguet.com
6.파텍 필립(Patek Philippe) www.patek.com/en/home
7.롤렉스(ROLEX) http://www.rolex.com/ko
8.불가리(Bvlgari) www.bulgari.com
9.세이코(Seiko) www.seikokorea.com
10.티쏘(Tissot) www.tissot.ch
인터넷 쇼핑몰(여성) 순위 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1.디바걸 www.dabagirl.co.kr
2.다홍 www.dahong.co.kr
3.두언니 www.duunni.com
4.바가지머리 www.bagazimuri.com
5.스타일난다 www.stylenanda.com
6.아우라제이 www.aura-j.kr
7.윙스몰 www.wingsmall.co.kr
8.체리스푼 www.cherry-spoon.com
9.파라노말샵 www.paranormal.co.kr
10.헬로우페코 www.hellopeco.com
인터넷 쇼핑몰(남성) 순위 서비스링크 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1.간지나라 www.ganzinara.com
2.더레이샵 www.theray.co.kr
3.머시따 www.meosidda.com
4.멋남 www.mutnam.com
5.스타일맨 www.styleman.kr
6.아보키 www.aboki.net
7.조군샵 www.jogunshop.com
8.지니프 www.zinif.com
9.키작은남자 www.smallman.co.kr
10.토모나리 www.tomonari.co.kr
액세서리 쇼핑몰 순위 웹사이트(Website) 상품(Goods) 비고(備考;Note)
1.수앤수 www.soo-soo.co.kr
2.더봄 www.the-bom.co.kr 
3.테네케 www.tineke.co.kr
4.패리스양 www.parisyang.com